Фрезерные работы

Фрезерные работы

Завод по производству металлических и стальных деталей «Самер» предлагает выполнение фрезерных работ различной сложности. Мы работаем с различными типами стали, алюминием, медью, дюралевым сплавом и другими металлами. Использование высокоточного современного оборудования и высокий уровень квалификации наших мастеров дает возможность нам выполнять даже самые сложные фрезерные работы на заказ по доступной цене.

Как происходит процесс фрезерования?

Фрезерные работы по металлу производятся на специальных станках и заключаются в обработке заготовки, при которой основным действием является круговое движение фрезы. Такой процесс металлообработки незаменим, если требуется изготовить деталь, точно соответствующую определенным размерам.

Технология обработки при помощи фрезерования во многом зависит от материала заготовки, типа оборудования и сложности процесса. На обычных станках создание металлоизделия включает следующие этапы:

  1. начинается вращение шпинделя на небольших оборотах, после чего заготовка вплотную подвигается к фрезе;
  2. станина стола с закрепленной заготовкой отводится, и вращение шпинделя прекращается;
  3. определяется требуемая глубина резки металла;
  4. фреза снова включается;
  5. заготовку, закрепленную на станине, перемещают до точки соприкосновения с фрезой.

Обычно для обработки одной заготовки фрезеровщику необходим комплект фрез.

Могут осуществляться фрезерные работы и на токарном станке. Для этого агрегат оснащают дополнительными приспособлениями следующих видов:

  • кулачки – позволяют надежно зафиксировать металлоизделие с внешней стороны вала;
  • виброопоры – уменьшают вибрацию, что дает возможность изготавливать детали, требующие высокой точности обработки;
  • центры – используются для более точной настройки оборудования;
  • патроны – применяются для надежной фиксации заготовки.

Данные приспособления позволяют упростить процесс выполнения фрезерных работ на токарном станке и повысить качество обработки деталей.

Фрезерные работы по металлу на станке с ЧПУ

Фрезерные работы с использованием ЧПУ осуществляется в соответствии с написанной ранее программой. Заранее определяется и количество оборотов шпинделя и глубина реза. Еще до начала обработки оператор создает 3D модель нужного металлоизделия на компьютере, после чего электрооборудование воспроизводит его. На современных станках с ЧПУ для изготовления деталей используется высокоточный лазер, что позволяет получать изделия сложной геометрической формы. Применение установок с ЧПУ дает возможность снизить цену на фрезерные работы при заказе даже сложных деталей.

Фрезерные работы на металлообрабатывающих станках с ЧПУ с использованием лазера выполняются двумя способами:

  • заготовка подвергается воздействию теплового лазера, после чего шлифуется;
  • слои материала последовательно снимаются, при этом шлифовочный лазер несколько раз обрабатывает одну и ту же область.

Сегодня возможно выполнениефрезерных работ на сверлильном станке, оснащенном ЧПУ. Особенностью этих установок является высокая скорость вращения (шпинделя 6 000 оборотов в минуту) и наличие ленточных транспортеров, позволяющих быстро отводить стружку.

Фрезерные работы на станках с ЧПУ позволяют создавать детали с гладкой поверхностью без дефектов и заусениц.

Фрезерные работы на заказ

Наше оборудование позволяет создавать металлоизделия любой сложности и обрабатывать любые поверхности. Все фрезерные работы с деталями осуществляются в соответствии с технической документацией клиента, включая чертежи, эскизы и образцы.

У нас вы можете заказать следующие фрезерные работы:

  • обработка металлозаготовок крупных размеров;
  • нарезание канавок;
  • создание металлоизделий различной формы;
  • шлифовка деталей;
  • сверление отверстий любого диаметра;
  • создание резьбы на металлозаготовках;
  • вырезание в металле сложных линий и форм.

Это далеко не все фрезерные работы по металлу на заказ, которые мы можем предложить. Если Вам необходимо изготовление металлоизделий любой сложности, обратитесь к нам, и мы выполним Вашу заявку в кратчайшие сроки. Кроме фрезерных работ оказываем услуги по долговременной защите изготовленных нами металлоизделий от коррозии, для чего покрывает их слоем цинка.

Цена на фрезерные работы по металлу от завода «Самер»

Цена фрезерных работ на заказ, выполненных на нашем предприятии, будет доступна как крупным компаниям, так и индивидуальным заказчикам. Наличие собственного конструкторско-технологического и информационно-вычислительного бюро, позволяет выполнять даже сложные и особо крупные заказы.

Если Вас интересует цена фрезерных работ по металлу на заказ и другие подробности сотрудничества с заводом «Самер», позвоните нашим консультантам или заполните форму обратной связи на сайте.

up